Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Fitness/Palestra Centro fitness | Animali non ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Florianópolis, alloggia in Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 Florianópolis, di 40 m², che si trova a 10 minuti in macchina dal Mercato Pubblico di Florianópolis e a una distanza di 3 km dal Palazzo Cruz e Souza. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi nelle camere.
L'appartamento vanta una posizione ottima, a una distanza di 2 km dalla stazione ferroviaria Main Bus. Il Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 è situato a 15 minuti in macchina dal Museu Histórico de Santa Catarina.
Quest'appartamento è dotato di un salottino e si affaccia sulla città. La zona notte del Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 offre 1 camera da letto per ospitare 2 persone. I visitatori potranno godere del comfort di un bagno con asciugacapelli e asciugamani in questo alloggio. Inoltre, sono presenti una doccia.
Rendete il vostro soggiorno ancora più confortevole grazie alla cucina del Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404, fornita di un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per soddisfare ogni vostra esigenza. L'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz si trova a 5 km di distanza, mentre la stazione degli autobus Rua Desembargador Pedro Silva si trova abbastanza vicino alla struttura.
- Attrazioni locali
- Public Market3,2 km
- Cattedrale3,5 km
- Rosário Steps3,5 km
- Alfândega Square3,3 km
- Cruz e Souza Museum3,4 km
- Largo da Alfândega3,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz15 km
- Stazioni ferroviarie
- Main Bus Station3,1 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Centro fitness
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Tende
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404?
Gli ospiti del Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Mercato Pubblico di Florianópolis, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono il Museu Histórico de Santa Catarina ( 3,1 km) e il Palazzo Cruz e Souza ( 3,2 km). - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404?
Il Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi nelle camere. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404?
Il Studio Charmoso Apenas 200M Da Praia - Pmo0404 è di 40 metri quadrati.